Статьи

Запах изо рта

Желтый налет на языке

У всех имеются детские воспоминания о том, что первым делом, пришедший по вызову, врач интересовался температурой. А потом просил показать ему язык. При этом он не ограничивался тем, чтобы посмотреть на сам язык, но еще и лез ложечкой в рот, чтобы осмотреть горло.

Запах изо рта

Как чистить зубы с брекетами?

В последнее время все чаще и чаще можно встретить на улицах людей, «вооруженных» брекетами. Само ношение брекетов уже не вызывает особого недоумения, равно как и насмешек со стороны ровесников. Все знают, что это делается для того, чтобы в будущем можно было совершенно не стесняться неправильного прикуса или кривых зубов во рту.

Запах изо рта

Цистэктомия

Мало кто из людей не слышал о таком заболевании, как киста. Но о том, что киста может возникнуть не только в яичниках, но и в ротовой полости, знают буквально единицы.

Запах изо рта

Что делать, если раздуло щеку?

Асимметричная опухоль щеки или, в просторечии, флюс – явное свидетельство неблагополучия во рту и причина внепланового обращения к стоматологу. Ведь кровоснабжение тканей лица и ротовой полости тесно связано с системой вен головного мозга, а инфекция нисходящим путем быстро распространяется в грудную полость.

Запах изо рта

Кровоточивость десен

Что делать, если при чистке зубов, надкусывании твердой пищи вы замечаете кровь на щетке и кусочке яблока? Конечно, не откладывая в долгий ящик, записаться на прием к стоматологу! Ведь проблемы с деснами часто приводят к расшатыванию и потере зубов.